CALENDARIO DE RUTAS DE LA A.D. PEDALES

Etapas del mes de  MARZO

Salida 1 04-03-18 hora 09:00 kms 68 llegada 11:56 puntos 7
Jefe de Ruta: LARA PARIS, FRANCISCO Firma: CIEMPOZUELOS
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega (variante), La Moto, CIEMPOZUELOS (C. F.), Valdemoro, Pinto, Sector 3.

Salida 2 11-03-18 hora 09:00 kms 68 llegada 11:56 puntos 7
Jefe de Ruta: IZQUIERDO VICTORIA, PEDRO PABLO Firma: DESGÜACES PINTO
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Cuesta de la Yesera, DESGÜACES DE PINTO (C. F.), M-506, Pinto, A-42, Getafe, Sector 3.

Salida 3 18-03-18 hora 09:00 kms 80 llegada 12:22 puntos 8
Jefe de Ruta: HERRERA OLMEDO, MARCOS ALEJANDRO Firma: TITULCIA
Sector 3, Pinto, S. Martín de la Vega, TITULCIA (C.F.), S. Martín de la Vega, variante, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.

Salida 4 25-03-18 hora 09:00 kms 74 llegada 12:09 puntos 7
Cambio de hora. Domingo de Ramos
Jefe de Ruta: GONZÁLEZ BELINCHÓN, DANIEL Firma: RETAURANTE EL ALTO (km 4.8 M-311)
Sector 3, Pinto, S. Martín de la Vega, Cruce Carretera de Arganda a la Izquierda, Cruce a la derecha (M-311) Cuesta de la Radio, Alto de la Radio, RETAURANTE EL ALTO (C.F.), Alto de Valgrande, S. Martín de la Vega, Pinto, A-42, Getafe, Sector 3.

Etapas del mes de  ABRIL

Salida 5 01-04-18 hora 08:30 kms 78 llegada 11:48 puntos 8
Domingo de Resurrección
Jefe de Ruta: GÓMEZ-RECUERO RECUERO, TEODORO Firma: TITULCIA
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega (variante), Ciempozuelos, TITULCIA (C.F.), Ciempozuelos, [M-506, Pinto, A-42, Getafe], Sector 3.

Salida 6 08-04-18 hora 08:30 kms 93 llegada 12:20 puntos 9
Jefe de Ruta: GARCÍA MARTOS, LUIS MIGUEL Firma: MORATA DE TAJUÑA
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Arganda, Pico del Águila, MORATA DE TAJUÑA (C.F.), Alto de Valgrande, S. Martín de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.

Salida 7 15-04-18 hora 08:30 kms 108 llegada 12:31 puntos 11
Sierra de la Pila
Jefe de Ruta: GARCÍA DEL CANTO, JAVIER Firma: CAMPO REAL
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Alto de Valgrande, Morata de Tajuña, Perales de Tajuña, Subida por Alto de las Cabras, CAMPO REAL (C. F.), Arganda, S. Martín de la Vega, Pinto, A-42, Sector 3.

Salida 8 22-04-18 hora 08:30 kms 93 llegada 12:14 puntos 9
Atanasio cambia con Enrique
Jefe de Ruta: FRUTOS PASCUAL, ENRIQUE DE Firma: MORATA DE TAJUÑA
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, S. Martín de la Vega, Alto de Valgrande, Morata de Tajuña, Pico del Aguila (3ª Categoría), MORATA DE TAJUÑA (C.F.), Titulcia, Ciempozuelos, [M-506, Pinto, A-42, Getafe], Sector 3.

Salida 9 29-04-18 hora 08:30 kms 105 llegada 12:46 puntos 11
Puente comunidad de Madrid.
Jefe de Ruta: FERNÁNDEZ ÁLVAREZ, JAVIER Firma: VILLACONEJOS
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Ciempozuelos, Titulcia, Chinchón, VILLACONEJOS (C.F.), Titulcia, Ciempozuelos, S. Martín de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.

Etapas del mes de  MAYO

Salida 10 06-05-18 hora 08:00 kms 108 llegada 12:23 puntos 11
Raúl y Toño intercambian furgo Día de la madre. Conduce Toño.
Jefe de Ruta: DOMÍNGUEZ PENA, RAUL Firma: CHINCHÓN
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Cruce Crtra de Arganda a la Izquierda, Cuesta de la Radio, Frascuelo, CHINCHÓN (C.F.), Titulcia, Ciempozuelos, S. Martín de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.

Salida 10. Alternativa 06-05-18 hora 07:00 kms 124 llegada 14:57 puntos 12
Día de la madre.
Jefe de Ruta: Firma: ALDEAVIEJA
En coche particular hasta S. Lorenzo del Escorial (Supermercado): S. Lorenzo de El Escorial, Guadarrama, Alto de El León, S. Rafael, Villacastín, ALDEAVIEJA (C.F.), Puerto Cruz de Hierro, Puerto La Lancha, Navalperal de Pinares, Las Navas del Marqués, Hoyo de la Guija, Sta. María de la Alameda, Robledondo, La cruz Verde, S. Lorenzo del Escorial.

Salida 11 13-05-18 hora 08:00 kms 125 llegada 12:59 puntos 13
Conducirá Óscar por Jesús que lo hará el día 20 Bajada de la Virgen, jueves 10. San Isidro
Jefe de Ruta: CURIEL BENITO, JESUS Firma: NUEVO BAZTAN
Sector 3, Getafe, Pinto, San Martin de la Vega, Arganda, Campo Real, Pozuelo del Rey, NUEVO BAZTAN (C.F.), Villar del Olmo, Campo Real, Arganda, San Martin de la Vega, Pinto, A-42, Sector 3.

Salida 12 20-05-18 hora 08:00 kms 136 llegada 13:23 puntos 14
Conducirá Jesús que lo cambió con Óscar. Fiesta local de Getafe
Jefe de Ruta: CRUZ GARCÍA, OSCAR DE LA Firma: ARANJUEZ
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Morata de Tajuña, Perales de Tajuña, Valdelaguna, Colmenar de Oreja, ARANJUEZ (C.F.), Ciempozuelos, S. Martín de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.

Salida 13 27-05-18 hora 08:00 kms 130 llegada 13:10 puntos 13
Sábado carrozas. Subida de la Virgen
Jefe de Ruta: CASA GUTARA, YURI IVAN Firma: CRUZ VERDE
Sector 3, Alcorcón, Villaviciosa de Odón, Brunete, Villanueva de la Cañada, alto de Valdemorillo (por ruta derecha), Valdemorillo, Peralejo, Zarzalejo, alt de la CRUZ VERDE (C.F.), Zarzalejo, Peralejo, Valdemorillo, Villanueva de la Cañada, Brunete, Villaviciosa, S.José de Valderas, Getafe, Sector 3.

Etapas del mes de  JUNIO

Salida 14 03-06-18 hora 07:30 kms 112 llegada 12:01 puntos 11
Jefe de Ruta: CANO ROMO, MAXIMIANO Firma: ARANJUEZ (Puertos de Guadarrama)
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega (variante), Ciempozuelos, Titulcia, Villaconejos, ARANJUEZ (C.F.), Ciempozuelos, S.Martín de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.

Salida 14 Alt. Corta. 03-06-18 hora 07:00 kms 105 llegada 14:16 puntos 11
Jefe de Ruta: Firma: LA HIRUELA (49 Kms.)
En coche particular hasta El Berrueco (Plaza): El Berrueco, Emb. El Villar, Robledillo de la Jara, Alto de La Fragüela, Puebla de la Sierra, Puerto de la Puebla, Puerto de la Hiruela, LA HIRUELA (C.F.), Colmenar de la Sierra, Puerto de El Cardoso, Montejo,(Optativo 10kms: Horcajuelo, Alto de Campadales), Paredes de Buitrago, Emb. Puentes Viejas, Manjirón, El Berrueco. https://www.bikemap.net/es/route/3840088-berrueco-hiruela-campadales-berrueco/

Salida 15 10-06-18 hora 07:30 kms 145 llegada 13:12 puntos 15
Toño cambia con Raúl. Conduce Raúl
Jefe de Ruta: BUZÓN VELIZ, ANTONIO Firma: VILLAMANRIQUE
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Alto de Valgrande, Morata de Tajuña, Perales de Tajuña, Valdelaguna, Belmonte de Tajo, VILLAMANRIQUE (C.F.), Colmenar de Oreja, Chinchón, Titulcia, Ciempozuelos, S. Martín de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.

Salida 15 Alt. Corta 10-06-18 hora 07:30 kms 112 llegada 12:01 puntos 11
Jefe de Ruta: Firma: COLMENAR DE OREJA
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Alto de Valgrande, Morata de Tajuña, Perales de Tajuña, Valdelaguna, COLMENAR DE OREJA (C.F.), Chinchón, Titulcia, Ciempozuelos, S. Martín de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.

Salida 16 17-06-18 hora 07:30 kms 128 llegada 12:36 puntos 13
Conducirá Palomo en lugar de Fernando Cambio:El jefe de ruta efectivo será Palomo.
Jefe de Ruta: ALONSO SÁNCHEZ, FERNANDO Firma: BOROX
Sector 3, Fuenlabrada, Griñón, Carranque, El Viso de S. Juan, Cedillo del Condado, Yuncos, Numancia de la Sagra, Pantoja, Alameda de la Sagra, Añover de Tajo, BOROX (C.F.), Esquivias, Seseña, Cuesta la Reina, Ciempozuelos, [M-506, Pinto, A-42, Getafe], Sector 3.

Salida 17 24-06-18 hora 07:30 kms 142 llegada 13:06 puntos 14
Quebrantahuesos (Sábado)
Jefe de Ruta: TORO MELLADO, ANTONIO DEL Firma: VILLARRUBIA DE SANTIAGO
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Alto de Valgrande, Chinchón, Colmenar de Oreja, VILLARRUBIA DE SANTIAGO (C.F.), Colmenar de Oreja, Chinchón, Titulcia, Ciempozuelos, [M-506, Pinto, A-42, Getafe], Sector 3.

Salida 17 Alt. Corta 24-06-18 hora 07:30 kms 100 llegada 11:35 puntos 10
Jefe de Ruta: Firma: CHINCHÓN
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Alto de Valgrande, CHINCHÓN (C.F.), Titulcia, Ciempozuelos, S. Martín de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.

Etapas del mes de  JULIO

Salida 18 01-07-18 hora 08:00 kms 110 llegada 12:27 puntos 11
Conducirá Fernando en lugar de Juán Antonio. Cambio: El jefe de ruta efectivo será Fernando.
Jefe de Ruta: TAMARAL ILLESCAS, JUAN ANTONIO Firma: NAVALAGAMELLA
Sector 3, Alcorcón, Villaviciosa de Odón, Brunete, Villanueva de la Cañada, Quijorna, NAVALAGAMELLA (C.F.), Quijorna, Villanueva de la Cañada, Brunete, Villaviciosa, S. José de Valderas, Getafe, Sector 3.

Salida 19 08-07-18 hora 08:00 kms 117 llegada 12:42 puntos 12
Conducira Juan Antonio Tamaral en luagar de su hermano. Cambio: El jefe de ruta efectivo será Juan Antonio.
Jefe de Ruta: TAMARAL ILLESCAS, ATANASIO Firma: COLMENAR DE OREJA
Sector 3, Pinto, San Martin de la Vega, Titulcia, Villaconejos, Balcon del Tajo, La Aldehuela, COLMENAR DE OREJA (C.F.), Chinchón, Frascuelo, San Martin de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.

Salida 20 15-07-18 hora 08:00 kms 117 llegada 12:42 puntos 12
Jefe de Ruta: SERRANO BLANCO, JOSE Firma: COLMENAREJO
Sector 3, Alcorcón, Villaviciosa de Odón , Boadilla del Monte, Majadahonda, Alto de Galapagar, (3ª Categoria), Galapagar, COLMENAREJO (C.F.), Valdemorillo, Villanueva de la Cañada, Brunete, Villaviciosa de Odón, S. José de Valderas, Leganés, Sector 3.

Salida 21 22-07-18 hora 08:00 kms 115 llegada 12:38 puntos 12
Jefe de Ruta: SANTURDE ALONSO, MARIANO Firma: TIELMES
Sector 3, Pinto, S. Martín de la Vega, Alto de Valgrande, Morata de Tajuña, Perales de Tajuña, TIELMES (C.F.), Valdilecha, Arganda, S. Martín de la Vega, Pinto, A-42, Sector 3.

Salida 22 29-07-18 hora 08:00 kms 107 llegada 12:20 puntos 11
Jefe de Ruta: RECIO FUENTE, ISIDRO Firma: CHINCHÓN
Sector 3, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Cruce Crtra de Arganda a la Izquierda, Cuesta de la Radio, Frascuelo, CHINCHÓN (C.F.), Titulcia, Ciempozuelos, S. Martín de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.

Etapas del mes de  AGOSTO

Salida 23 05-08-18 hora 08:30 kms 99 llegada 12:33 puntos 10
Jefe de Ruta: Firma: SESEÑA
Sector 3, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega (variante), Ciempozuelos, Antigua Cuesta de la Reina, SESEÑA (C.F.), Cuesta la Reina, Ciempozuelos, S. Martín de la Vega, Pinto, A-42, Sector 3.

Salida 24 12-08-18 hora 08:30 kms 110 llegada 12:57 puntos 11
Jefe de Ruta: Firma: CHINCHÓN
Sector 3, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega (variante), Ciempozuelos, Titulcia, CHINCHÓN (C.F.), Frascuelo, Alto de la Radio, S. Martín de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.

Salida 25 19-08-18 hora 08:30 kms 105 llegada 12:46 puntos 11
Jefe de Ruta: Firma: SEVILLA LA NUEVA
Sector 3, Fuenlabrada, Griñón, Serranillos del Valle, Batres, El Álamo, Navalcarnero, SEVILLA LA NUEVA (C.F.), Navalcarnero, El Álamo, Batres, Serranillos del Valle, Griñón, Fuenlabrada, Sector 3

Salida 26 26-08-18 hora 08:30 kms 108 llegada 12:53 puntos 11
Jefe de Ruta: Firma: CHINCHON
Sector 3, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Cruce Crtra de Arganda a la Izquierda, Cuesta de la Radio, Frascuelo, CHINCHÓN (C.F.), Titulcia, Ciempozuelos, S. Martín de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.

Etapas del mes de  SEPTIEMBRE

Salida 27 02-09-18 hora 09:00 kms 96 llegada 12:57 puntos 10
Jefe de Ruta: PÉREZ PAVÓN, JESÚS Firma: ALTO DE LA RADIO
Sector 3, Fuenlabrada, Torrejón de la Calzada, Torrejón de Velasco, Ciempozuelos, Titulcia, Frascuelo, ALTO DE LA RADIO (C.F.), S. Martín de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.

Salida 28 09-09-18 hora 09:00 kms 103 llegada 13:12 puntos 10
Conducirá Narciso Juan P. cambia con Narciso.
Jefe de Ruta: PÉREZ CARMONA, JUAN Firma: BOROX
Sector 3, Fuenlabrada, Griñón, Carranque, Ugena, Illescas, Yeles, Esquivias, BOROX (C.F.), Esquivias, Seseña, Cuesta la Reina, Ciempozuelos, S. Martín de la Vega, Pinto, Sector 3.

Salida 29 16-09-18 hora 09:00 kms 92 llegada 12:48 puntos 9
Conducirá Juán Perez Narci cambia con Juán P.
Jefe de Ruta: PARIENTE MARTÍN, NARCISO Firma: TITULCIA
Sector 3, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Alto de la Radio, Frascuelo, TITULCIA (C.F.), Ciempozuelos, [M-506, Pinto, A-42, Getafe], Sector 3.

Salida 30 23-09-18 hora 09:00 kms 98 llegada 13:01 puntos 10
Jefe de Ruta: PARDO MORENO, JUAN MANUEL Firma: VILLACONEJOS
Sector 3, Polígono S.Marcos, M-50, M-301 Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega (variante), Ciempozuelos, Titulcia, VILLACONEJOS (C.F.), Titulcia, Ciempozuelos, S. Martín de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.

Salida 31 30-09-18 hora 09:00 kms 92 llegada 12:48 puntos 9
Conduce Enrique
Jefe de Ruta: PALOMO GARCÍA, JOSE MANUEL Firma: YELES
Sector 3, Pinto, S. Martín de la Vega, Ciempozuelos, Antigua Cuesta la Reina, Seseña, Esquivias, YELES (C.F.), Illescas, Ugena, Carranque, Griñón, Fuenlabrada, Sector 3

Etapas del mes de  OCTUBRE

Salida 32 07-10-18 hora 09:00 kms 99 llegada 13:03 puntos 10
Jefe de Ruta: ORDÓÑEZ DÍAZ, VICENTE Firma: VILLACONEJOS
Sector 3, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Ciempozuelos, Rotonda Puente del Jarama, VILLACONEJOS (C.F.), Titulcia, Ciempozuelos, [M-506, Pinto, A-42, Getafe], Fuenlabrada, Sector 3.

Salida 33 14-10-18 hora 09:00 kms 94 llegada 12:52 puntos 9
Jefe de Ruta: MORENO RECIO, SANTIAGO Firma: MORATA DE TAJUÑA
Sector 3, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Arganda, Pico del Águila, MORATA DE TAJUÑA (C.F.), Alto de Valgrande, S. Martín de la Vega, Pinto, Sector 3.

Salida 34 21-10-18 hora 09:00 kms 76 llegada 12:14 puntos 8
Jefe de Ruta: MORALES VICENTE, JOSE LUIS Firma: NAVALCALNERO
Sector 3, Fuenlabrada, Griñón, Serranillos del Valle, Batres, El Álamo, NAVALCARNERO (C.F.), El Álamo, Batres, Serranillos del Valle, Griñón, Fuenlabrada, Sector 3.

Salida 35 28-10-18 hora 09:00 kms 67 llegada 11:54 puntos 7
Cambio de hora
Jefe de Ruta: MÍNGUEZ RUEDA, ANGEL Firma: RÍAS GALLEGAS
Sector 3, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, variante de S. Martín de la Vega, Glorieta de Ciempozuelos, RTE. RÍAS GALLEGAS (C.F.), [M-506, Pinto, A-42, Getafe], Sector 3. ALMUERZO DE DESPEDIDA