CALENDARIO DE RUTAS DE LA A.D. PEDALES

Etapas del mes de  MARZO

Salida 1 DOMINGO: 03-03-2019 hora 09:30 kms 69 llegada 12:26 puntos 7
Dani y Jesús Pérez intercambian jefatura de ruta.
Jefe de ruta previsto: GONZÁLEZ BELINCHÓN, DANIEL Parada: RTE. LAS RÍAS. CIEMPOZUELOS
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega (variante), rotonda M-307, La Moto, RTE. LAS RIAS CIEMPOZUELOS (parada), Valdemoro, Pinto, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde el Café hasta la rotonda del polígono Cobo Calleja
ETAPA DE SIERRA: Haz clic para ver en Bikemap

Salida 2m SÁBADO: 09-03-2019 hora 09:00 kms 84 llegada 13:00 puntos 8
Parada: SANTA MARIA DE LA ALAMEDA
SALIDA COLMENAR DEL ARROYO, Fresnedillas, Zarzalejo, Pto.Cruz Verde, Robledondo, SANTA MARIA (parada), Navas del Marques, La Escondida, Valdemaqueda, Robledo, Pto de la Almenara, Colmenar del Arroyo
ETAPA DE SIERRA: Haz clic para ver en Bikemap

Salida 2 DOMINGO: 10-03-2019 hora 09:30 kms 68 llegada 12:26 puntos 7
Vicente y Juan Pérez intercambian jefatura.
Jefe de ruta previsto: ORDÓÑEZ DÍAZ, VICENTE Parada: DESGÜACES PINTO
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Cuesta de la Yesera, DESGÜACES DE PINTO (C. F.), M-506, M-423, M-404, Torrejones, M-419 (ctra. la sangre), Pol. Fuenlabrada, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde el Café hasta la rotonda del polígono Cobo Calleja

Salida 3m SÁBADO: 16-03-2019 hora 09:00 kms 84 llegada 13:00 puntos 8
Parada: SANTA MARIA DE LA ALAMEDA
SALIDA COLMENAR DEL ARROYO, Fresnedillas, Zarzalejo, Pto.Cruz Verde, Robledondo, SANTA MARIA (parada), Navas del Marques, La Escondida, Valdemaqueda, Robledo, Pto de la Almenara, Colmenar del Arroyo
ETAPA DE SIERRA: Haz clic para ver en Bikemap

Salida 3 DOMINGO: 17-03-2019 hora 09:30 kms 78 llegada 12:48 puntos 8
Le tocaba a Narciso pero lo intercambian.
Jefe de ruta previsto: LÓPEZ UGENA, JOSÉ MARÍA Parada: S.MARTÍN
Sector 3, Pinto, M-506, S. Martín de la Vega, rotonda de Ciempozuelos, rotonda de Titulcia, TITULCIA (CF)S..Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde el Café hasta M-301 ( Las Monjas)

Salida 4m SÁBADO: 23-03-2019 hora 09:00 kms 90 llegada 13:15 puntos 9
Parada: ROZAS DE PUERTO REAL
SALIDA SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS, N-403, Cadalso de los Vidrios, Almorox, Cenicientos; ROZAS DE PUERTO REAL (parada), Casillas, Sotillo, Cenicientos, Cadalso de los Vidrios, San Martín
ETAPA DE SIERRA: Haz clic para ver en Bikemap

Salida 4 DOMINGO: 24-03-2019 hora 09:30 kms 74 llegada 12:39 puntos 7
Bilbao-Bilbao
Jefe de ruta previsto: PARDO MORENO, JUAN MANUEL Parada: RTE. EL ALTO
Sector 3, Pinto, S. Martín de la Vega, Cruce Carretera de Arganda a la Izquierda, rotonda a la derecha M-311, Cuesta de la Radio, Alto de la radio, RTE. EL ALTO (C.F.), Alto de Valgrande, S. Martín de la Vega, M-506, Pinto, A-42, Getafe, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde el Café hasta la rotonda del polígono Cobo Calleja

Salida 5m SÁBADO: 30-03-2019 hora 09:00 kms 90 llegada 13:15 puntos 9
Parada: ROZAS DE PUERTO REAL
SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS, N-403, Cadalso de los Vidrios, Almorox, Cenicientos; ROZAS DE PUERTO REAL (parada), Casillas, Sotillo de la Adrada, Cenicientos, Cadalso de los Vidrios, San Martin
ETAPA DE SIERRA: Haz clic para ver en Bikemap

Salida 5 DOMINGO: 31-03-2019 hora 09:30 kms 89 llegada 13:08 puntos 9
Cambio de hora.
Jefe de ruta previsto: PALOMO GARCÍA, JOSE MANUEL Parada: TITULCIA
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Alto Valgrande, TITULCIA (C.F.), Ciempozuelos, M-404, Torrejon de Velasco,Torrejón de la Calzada, M-419, Fuenlabrada, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde el Café hasta la rotonda final de la Sangre

Etapas del mes de  ABRIL

Salida 6m SÁBADO: 06-04-2019 hora 09:00 kms 97 llegada 13:15 puntos 10
Parada: UCEDA
SALIDA GUADALIX DE LA SIERRA, Navalafuente, La Cabrera, Subida de la Trampilla, Mirador del Atazar, UCEDA (parada), Caraquiz, El Espartal, El Vellón, Guadalix de la Sierra
ETAPA DE SIERRA: Haz clic para ver en Bikemap

Salida 6 DOMINGO: 07-04-2019 hora 09:00 kms 93 llegada 12:50 puntos 9
Juan Pérez y Vicente intercambiaron jefatura. Sierra de la Pila
Jefe de ruta previsto: PÉREZ CARMONA, JUAN Parada: MORATA DE TAJUÑA
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, rotonda de Arganda, Arganda, Pico del Águila, MORATA DE TAJUÑA (C.F.), Alto de Valgrande, S. Martín de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde el Café hasta M-301 (Las Monjas)

Salida 7m SÁBADO: 13-04-2019 hora 09:00 kms 106 llegada 13:30 puntos 11
Parada: NAVAMORCUENDE
SALIDA ESCALONA, Castillo de Bayuela, Real de San Vicente, Pto. del Piélago, NAVAMORCUENDE (Parada), Higuera de las Dueñas, Cenicientos, Escalona
TRAMO LIBRE: Opcional --> Comida en ESCALONA
ETAPA DE SIERRA: Haz clic para ver en Bikemap

Salida 7 DOMINGO: 14-04-2019 hora 09:00 kms 92 llegada 12:48 puntos 9
Jefe de ruta previsto: MORENO RECIO, SANTIAGO Parada: YELES
Sector 3, Pinto, S. Martín de la Vega, Ciempozuelos, Antigua Cuesta la Reina, Seseña, Esquivias, YELES (C.F.), Illescas, Ugena, Carranque, Griñón, Fuenlabrada, Sector 3
TRAMO LIBRE: Desde Ugena hasta la rotonda final de la Sangre

Salida 8 DOMINGO: 21-04-2019 hora 08:30 kms 108 llegada 12:53 puntos 11
Domingo de Ramos
Jefe de ruta previsto: MORALES VICENTE, JOSE LUIS Parada: CAMPO REAL
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Alto de Valgrande, Morata de Tajuña, Perales de Tajuña, Subida por el alto de las Cabras, CAMPO REAL (C. F.), Arganda, S. Martín de la Vega, A-42, Pinto, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde San Martín hasta la rotonda del polígono Cobo Calleja

Salida 9m SÁBADO: 27-04-2019 hora 09:30 kms 101 llegada 14:00 puntos 10
Parada: SAN PABLO DE LOS MONTES
SALIDA NAVAHERMOSA, Risco de las Paradas, Navas de Estena, Retuerta del Bullaque, Charco de la Guarra, SAN PABLO DE LOS MONTES(parada), Menasalbas, Navahermosa, Hontanar, Milagra, Navahermosa
TRAMO LIBRE: Comida en NAVAHERMOSA
ETAPA DE SIERRA: Haz clic para ver en Bikemap

Salida 9 DOMINGO: 28-04-2019 hora 08:30 kms 115 llegada 13:08 puntos 12
Domingo de resurrección.
Jefe de ruta previsto: MÍNGUEZ RUEDA, ANGEL Parada: CHOZAS DE CANALES
Sector 3, Fuenlabrada, Griñón, Carranque, El Viso de S.Juán, Ctra Valmojado, CHOZAS DE CANALES (C.F.), Arcicollar, Camarenilla, Yunclillos, Recas, Cedillo del Condado, El Viso de S. Juan, Carranque, Griñón, Fuenlabrada, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde Recas hasta la rotonda final de la Sangre

Etapas del mes de  MAYO

Salida 10M SÁBADO: 04-05-2019 hora 09:00 kms 95 llegada 13:30 puntos 10
Parada: SERRANILLOS
SALIDA CASAVIEJA, CL-501, Pedro Bernardo, Pto. Pedro Bernardo, Pto. Serranillos, SERRANILLOS (parada), Navarrevisca, Pto. Mijares, Mijares, Casavieja
TRAMO LIBRE: Opcional --> Comida en CASAVIEJA
ETAPA DE SIERRA: Haz clic para ver en Bikemap

Salida 10 DOMINGO: 05-05-2019 hora 08:00 kms 125 llegada 12:59 puntos 13
Día de la madre. Pte. 1 de Mayo
Jefe de ruta previsto: MÁRQUEZ COBO, RAFAEL Parada: NUEVO BAZTÁN
Sector 3, Getafe, Pinto, San Martin de la Vega, Arganda, Campo Real, Pozuelo del Rey, NUEVO BAZTÁN (C.F.), Villar del Olmo, Campo Real, Arganda, San Martin de la Vega, Pinto, A-42, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde Arganda hasta la rotonda del polígono Cobo Calleja

Salida 11 DOMINGO: 12-05-2019 hora 08:00 kms 108 llegada 12:23 puntos 11
Le tocaba a Chema pero lo intercambiaron.
Jefe de ruta previsto: PARIENTE MARTÍN, NARCISO Parada: CHINCHÓN
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Cruce Crtra de Arganda a la Izquierda, Cuesta de la Radio, Frascuelo, CHINCHÓN (C.F.), Titulcia, Ciempozuelos, S. Martín de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde Titulcia hasta M-301 (Las Monjas)

Salida 11 Alt. DOMINGO: 12-05-2019 hora 08:00 kms 116 llegada 14:30 puntos 12
Bajada de la Virgen, jueves 10. San Isidro
Parada: ALDEAVIEJA
En coche particular hasta S. Lorenzo del Escorial (Supermercado): S. Lorenzo de El Escorial, Guadarrama, Alto de El León, S. Rafael, Villacastín, ALDEAVIEJA (C.F.), Puerto Cruz de Hierro, Puerto La Lancha, Navalperal de Pinares, Las Navas del Marqués, Hoyo de la Guija, Sta. María de la Alameda, Robledondo, La cruz Verde, S. Lorenzo del Escorial.

Salida 12M SÁBADO: 18-05-2019 hora 08:30 kms 105 llegada 13:45 puntos 11
Parada: LOZOYA
SALIDA SOTO DEL REAL, Miraflores de la Sierra, Pto. Morcuera, Rascafria, Lozoya, Pto. Navafria, LOZOYA (parada), Canencia, Pto. Canencia, Miraflores de la Sierra, Soto del Real

Salida 12 DOMINGO: 19-05-2019 hora 08:00 kms 136 llegada 13:23 puntos 14
Jefe de ruta previsto: LÓPEZ PEREIRA, JOSE ANTONIO Parada: COLMENAR DE OREJA
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Morata de Tajuña, Perales de Tajuña, Valdelaguna, COLMENAR DE OREJA (C.F.), Aranjuez, Ciempozuelos, S. Martín de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde Aranjuez hasta M-301 (Las Monjas)

Salida 13M SÁBADO: 25-05-2019 hora 08:00 kms 125 llegada 14:00 puntos 13
Parada: COTOS
SALIDA CERCEDA, Pto. Navacerrada, Pradera de Navalhorno, Fuente la Reina, 7 revueltas, Navacerrada, COTOS (parada), Rascafria, Pto.Morcuera, Miraflores de la Sierra, Manzanares el Real, Cerceda
ETAPA DE SIERRA: Haz clic para ver en Bikemap

Salida 13 DOMINGO: 26-05-2019 hora 08:00 kms 130 llegada 13:10 puntos 13
Jefe de ruta previsto: LARA PARIS, FRANCISCO Parada: CRUZ VERDE
Sector 3, Alcorcón, Villaviciosa de Odón, Brunete, Villanueva de la Cañada, alto de Valdemorillo (por ruta derecha), Valdemorillo, Peralejo, Zarzalejo, alt de la CRUZ VERDE (C.F.), Zarzalejo, Peralejo, Valdemorillo, Villanueva de la Cañada, Brunete, Villaviciosa, S.José de Valderas, Getafe, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde Vademorillo hasta la rotonda de San José de Valderas

Etapas del mes de  JUNIO

Salida 14 DOMINGO: 02-06-2019 hora 08:00 kms 112 llegada 12:31 puntos 11
Bajada de la Virgen, jueves 30.
Jefe de ruta previsto: IZQUIERDO VICTORIA, PEDRO PABLO Parada: ARANJUEZ (Puertos de Guadarrama)
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega (variante), Ciempozuelos, Titulcia, Villaconejos, ARANJUEZ (C.F.), Ciempozuelos, S.Martín de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde Aranjuez hasta M-301 (Las Monjas)

Salida 14 Alt. DOMINGO: 02-06-2019 hora 08:00 kms 105 llegada 13:30 puntos 11
Bajada de la Virgen, jueves 30.
Parada: LA HIRUELA (49 Kms.)
En coche particular hasta El Berrueco (Plaza): El Berrueco, Emb. El Villar, Robledillo de la Jara, Alto de La Fragüela, Puebla de la Sierra, Puerto de la Puebla, Puerto de la Hiruela, LA HIRUELA (C.F.), Colmenar de la Sierra, Puerto de El Cardoso, Montejo,(Optativo 10kms: Horcajuelo, Alto de Campadales), Paredes de Buitrago, Emb. Puentes Viejas, Manjirón, El Berrueco. https://www.bikemap.net/es/route/3840088-berrueco-hiruela-campadales-berrueco/
ETAPA DE SIERRA: Haz clic para ver en Bikemap

Salida 15M SÁBADO: 08-06-2019 hora 09:15 kms 116 llegada 14:45 puntos 12
Fiesta local de Getafe
Parada: VENTA DEL OBISPO
SALIDA BUENAVENTURA, Pto. Pedro Bernardo, San Esteban del Valle, Subida El Sidrillo, Pto.El Pico, Venta del Obispo (parada), Hoyocasero, Navalosa, Navarrevisca, Pto. Serranillos, Pto. Pedro Bernardo, Buenaventura
TRAMO LIBRE: Comida en BUENAVENTURA
ETAPA DE SIERRA: Haz clic para ver en Bikemap

Salida 15 DOMINGO: 09-06-2019 hora 08:00 kms 145 llegada 13:42 puntos 15
Fiesta local de Getafe
Jefe de ruta previsto: HERRERA OLMEDO, MARCOS ALEJANDRO Parada: VILLAMANRIQUE
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Alto de Valgrande, Morata de Tajuña, Perales de Tajuña, Valdelaguna, Belmonte de Tajo, VILLAMANRIQUE (C.F.), Colmenar de Oreja, Chinchón, Titulcia, Ciempozuelos, S. Martín de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde Chinchón hasta M-301 (Las Monjas)

Salida 15 Alt. DOMINGO: 09-06-2019 hora 08:00 kms 122 llegada 12:54 puntos 12
Fiesta local de Getafe
Parada: VILLAREJO DE SALVANÉS
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Alto de Valgrande, Morata de Tajuña, Perales de Tajuña, Valdelaguna, BELMONTE DE TAJO (C.F.), Colmenar de Oreja, Chinchón, Titulcia, S. Martín de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.

Salida 16M SÁBADO: 15-06-2019 hora 08:00 kms 154 llegada 15:00 puntos 15
Parada: RIAZA
SALIDA TAMAJÓN, Campillejo, Campillo de las Ranas, Pto.Quesera, RIAZA (parada), El Negredo, Santibánez de Ayllón, Galve de Sorbe, Valverde de los Arroyos, Tamajón
TRAMO LIBRE: Comida en TAMAJÓN
ETAPA DE SIERRA: Haz clic para ver en Bikemap

Salida 16 DOMINGO: 16-06-2019 hora 08:00 kms 130 llegada 13:10 puntos 13
Jesús y Dani Gonzalez intercambiaron jefatura de ruta. Sábado carrozas. Domingo, subida de la Virgen
Jefe de ruta previsto: PÉREZ PAVÓN, JESÚS Parada: VALMOJADO
Sector 3, Fuenlabrada, Griñón, Serranillos del Valle, Batres, El Álamo, Navalcarnero, Villamanta, Aldea del Fresno, Méntrida, VALMOJADO (C.F.), Casarrubios del Monte, Cedillo del Condado, El Viso de S. Juan, Carranque, Griñón, Fuenlabrada, Sector 3
TRAMO LIBRE: Desde Casarrubios hasta la rotonda final de la Sangre

El Barco 16 SÁBADO: 22-06-2019 hora 08:00 kms 119 llegada 14:00 puntos 12
Q.H. 2019
Parada: CANDELARIO
Salida del Barco de Avila- Cabezuela del Valle - Pto. Honduras - Hervás - Candelario (Parada) - Becedas -El Barco
ETAPA DE SIERRA: Haz clic para ver en Bikemap

Salida 17 DOMINGO: 23-06-2019 hora 08:00 kms 142 llegada 13:36 puntos 14
Jefe de ruta previsto: GÓMEZ-RECUERO RECUERO, TEODORO Parada: VILLARRUBIA DE SANTIAGO
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Alto de Valgrande, Chinchón, Colmenar de Oreja, VILLARRUBIA DE SANTIAGO (C.F.), Colmenar de Oreja, Chinchón, Titulcia, Ciempozuelos, [M-506, Pinto, Pol. Fuenlabrada], Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde Colmenar de Oreja hasta rotonda del polígono Cobo Calleja

Salida 17 Alt. DOMINGO: 23-06-2019 hora 08:00 kms 100 llegada 12:05 puntos 10
Parada: CHINCHÓN
Sector 3, Getafe, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Alto de Valgrande, CHINCHÓN (C.F.), Titulcia, Ciempozuelos, S. Martín de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.

El Barco 17 DOMINGO: 23-06-2019 hora 08:00 kms 70 llegada 12:00 puntos 7
Parada: BECEDAS
Salida de El Barco de Avila - Becedas - La Hoya - La Covatilla - Becedas (Parada) - El Tremedal - El Barco
ETAPA DE SIERRA: Haz clic para ver en Bikemap

Salida 18M SÁBADO: 29-06-2019 hora 09:30 kms 111 llegada 14:45 puntos 11
Parada: EL ARENAL
SALIDA BUENAVENTURA, Ramacastañas, Arenas de San Pedro, Guisando, El Hornillo, EL ARENAL (parada), Pto.Centenera, El Pico y bajada El Sidrillo, San Esteban del Valle, Pto. Pedro Bernardo, Buenaventura
TRAMO LIBRE: Comida en BUENAVENTURA
ETAPA DE SIERRA: Haz clic para ver en Bikemap

Salida 18 DOMINGO: 30-06-2019 hora 08:00 kms 110 llegada 12:27 puntos 11
Jefe de ruta previsto: GERECKE, MICHAEL Parada: NAVALAGAMELLA
Sector 3, Alcorcón, Villaviciosa de Odón, Brunete, Villanueva de la Cañada, Quijorna, NAVALAGAMELLA (C.F.), Quijorna, Villanueva de la Cañada, Brunete, Villaviciosa, S. José de Valderas, Getafe, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde Quijorna hasta la rotonda de Brunete

Etapas del mes de  JULIO

Salida 19 DOMINGO: 07-07-2019 hora 08:00 kms 117 llegada 12:42 puntos 12
Jefe de ruta previsto: GARCÍA MARTOS, LUIS MIGUEL Parada: COLMENAR DE OREJA
Sector 3, Pinto, San Martin de la Vega, Titulcia, Villaconejos, Balcon del Tajo, La Aldehuela, COLMENAR DE OREJA (C.F.), Chinchón, Frascuelo, San Martin de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde Chinchón hasta M-301 (Las Monjas)

Salida 20 DOMINGO: 14-07-2019 hora 08:00 kms 117 llegada 12:42 puntos 12
Jefe de ruta previsto: GARCÍA DEL CANTO, JAVIER Parada: COLMENAREJO
Sector 3, Alcorcón, Villaviciosa de Odón , Boadilla del Monte, Majadahonda, Alto de Galapagar, (3ª Categoria), Galapagar, COLMENAREJO (C.F.), Valdemorillo, Villanueva de la Cañada, Brunete, Villaviciosa de Odón, S. José de Valderas, Leganés, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde Valdemorillo hasta la rotonda de Brunete

Salida 21 DOMINGO: 21-07-2019 hora 08:00 kms 115 llegada 12:38 puntos 12
Jefe de ruta previsto: FRUTOS PASCUAL, ENRIQUE DE Parada: TIELMES
Sector 3, Pinto, S. Martín de la Vega, Alto de Valgrande, Morata de Tajuña, Perales de Tajuña, TIELMES (C.F.), Valdilecha, Arganda, S. Martín de la Vega, Pinto, A-42, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde Valdilecha hasta la rotonda del polígono Cobo Calleja

Salida 22 DOMINGO: 28-07-2019 hora 08:00 kms 114 llegada 12:36 puntos 11
Jefe de ruta previsto: FERNÁNDEZ ÁLVAREZ, JAVIER Parada: BARGAS
Sector 3, Fuenlabrada, Griñón, Carranque, El Viso de SanJuán, Cedillo del Condado, Lomínchar, Recas, Yunclillos, CM-4003, BARGAS (C.F.), Yunclillos, Recas, Lominchar, Cedillo del Condado, El Viso de S. Juan, Carranque, Griñón, Fuenlabrada, Sector 3 .
TRAMO LIBRE: Desde Recas hasta la rotonda final de la Sangre

Etapas del mes de  AGOSTO

Salida 23 DOMINGO: 04-08-2019 hora 08:30 kms 99 llegada 12:33 puntos 10
Parada: SESEÑA
Sector 3, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega (variante), Ciempozuelos, Antigua Cuesta de la Reina, SESEÑA (C.F.), Cuesta la Reina, Ciempozuelos, S. Martín de la Vega, Pinto, A-42, Sector 3.

Salida 24 DOMINGO: 11-08-2019 hora 08:30 kms 110 llegada 12:57 puntos 11
Parada: CHINCHÓN
Sector 3, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega (variante), Ciempozuelos, Titulcia, CHINCHÓN (C.F.), Frascuelo, Alto de la Radio, S. Martín de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.

Salida 25 DOMINGO: 18-08-2019 hora 08:30 kms 105 llegada 12:46 puntos 11
Parada: SEVILLA LA NUEVA
Sector 3, Fuenlabrada, Griñón, Serranillos del Valle, Batres, El Álamo, Navalcarnero, SEVILLA LA NUEVA (C.F.), Navalcarnero, El Álamo, Batres, Serranillos del Valle, Griñón, Fuenlabrada, Sector 3

Salida 26 DOMINGO: 25-08-2019 hora 09:00 kms 103 llegada 13:12 puntos 10
Parada: CHINCHON
Sector 3, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Cuesta la Nueva, Frascuelo, CHINCHÓN (C.F.), Titulcia, Ciempozuelos, S. Martín de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.

Etapas del mes de  SEPTIEMBRE

Salida 27 DOMINGO: 01-09-2019 hora 09:00 kms 96 llegada 12:57 puntos 10
Jefe de ruta previsto: CASA GUTARA, YURI IVAN Parada: ALTO DE LA RADIO
Sector 3, Fuenlabrada, Torrejón de la Calzada, Torrejón de Velasco, Ciempozuelos, Titulcia, Frascuelo, ALTO DE LA RADIO (C.F.), S. Martín de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde el Café hasta M-301 (Las Monjas)

Salida 28 DOMINGO: 08-09-2019 hora 09:00 kms 103 llegada 13:12 puntos 10
Jefe de ruta previsto: BUZÓN VELIZ, ANTONIO Parada: BOROX
Sector 3, Fuenlabrada, Griñón, Carranque, Ugena, Illescas, Yeles, Esquivias, BOROX (C.F.), Esquivias, Seseña, Cuesta la Reina, Ciempozuelos, S. Martín de la Vega, Pinto, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde Esquivias hasta la rotonda del polígono Cobo Calleja

Salida 29 DOMINGO: 15-09-2019 hora 09:00 kms 96 llegada 12:57 puntos 10
Jefe de ruta previsto: BELINCHÓN SAINZ, OSCAR Parada: VILLACONEJOS
Sector 3, Polígono S.Marcos, M-50, M-301 Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega (variante), Ciempozuelos, Titulcia, VILLACONEJOS (C.F.), Titulcia, Ciempozuelos, S. Martín de la Vega, Alto de la Marañosa, M-301, M-50, Polígono S.Marcos, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde Villaconejos hasta M-301 (Las Monjas)

Salida 30 DOMINGO: 22-09-2019 hora 09:00 kms 90 llegada 12:44 puntos 9
Jefe de ruta previsto: ALONSO SÁNCHEZ, FERNANDO Parada: MORATA DE TAJUÑA
Sector 3, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Arganda, Pico del Águila, MORATA DE TAJUÑA (C.F.), Alto de Valgrande, S. Martín de la Vega, Pinto, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde el Café hasta la rotonda del polígono Cobo Calleja

Salida 31 DOMINGO: 29-09-2019 hora 09:00 kms 92 llegada 12:48 puntos 9
Jefe de ruta previsto: TAMARAL ILLESCAS, JUAN ANTONIO Parada: TITULCIA
Sector 3, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Crtra. De Arganda, Alto de la Radio, Frascuelo, TITULCIA (C.F.), Ciempozuelos, M-506, Pinto, Pol. Fuenlabrada, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde el Café hasta la rotonda del polígono Cobo Calleja

Etapas del mes de  OCTUBRE

Salida 32 DOMINGO: 06-10-2019 hora 09:15 kms 86 llegada 12:50 puntos 9
Jefe de ruta previsto: TAMARAL ILLESCAS, ATANASIO Parada: ILLESCAS
Sector 3, Fuenlabrada, Griñón, Carranque, El Viso de San Juán, Cedillos del Condado, Yuncos, ILLESCAS (C.F.), Carranque, Griñón, Fuenlabrada, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde el Café hasta la rotonda final de la Sangre

Salida 33 DOMINGO: 13-10-2019 hora 09:15 kms 90 llegada 12:59 puntos 9
Jefe de ruta previsto: SERRANO BLANCO, JOSE Parada: TITULCIA
Sector 3, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, S. Martín de la Vega, Ciempozuelos, Villaconejos, TITULCIA (C.F.), Ciempozuelos, M-506, Pinto, Pol. Fuenlabrada, Fuenlabrada, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde el Café hasta la rotonda del polígono Cobo Calleja

Salida 34 DOMINGO: 20-10-2019 hora 09:15 kms 76 llegada 12:29 puntos 8
Jefe de ruta previsto: SANTURDE ALONSO, MARIANO Parada: NAVALCALNERO
Sector 3, Fuenlabrada, Griñón, Serranillos del Valle, Batres, El Álamo, NAVALCARNERO (C.F.), El Álamo, Batres, Serranillos del Valle, Griñón, Fuenlabrada, Sector 3.
TRAMO LIBRE: Desde El Álamo hasta la rotonda final de la Sangre

Salida 35 DOMINGO: 27-10-2019 hora 09:15 kms 67 llegada 12:09 puntos 7
Cambio de hora
Jefe de ruta previsto: RECIO FUENTE, ISIDRO Parada: RÍAS GALLEGAS
Sector 3, Polígono S.Marcos, M-50, M-301, Alto de la Marañosa, variante de S. Martín de la Vega, Glorieta de Ciempozuelos, RTE. RÍAS GALLEGAS (C.F.), [M-506, Pinto, Pol. Fuenlabrada], Sector 3. ALMUERZO DE DESPEDIDA
TRAMO LIBRE: Desde el Café hasta la rotonda final de la sangre

Etapas del mes de  NOVIEMBRE

Etapas del mes de  DICIEMBRE